Консультации / Педиатрия

Сон ребёнка

Добрый день! Ребенку 4,5 месяца. Днем не может спать подолгу, спит 30-40 минут и просыпается, в том числе и на прогулке. Бодрствует по 1 час 15 мин-2 часа. Так у нас примерно с 2 месяцев. Был период когда он вообще почти не спал днем, минут по 5, но зато на прогулке мог спать долго. Ночью спит обычно около 10 часов, просыпается несколько раз, поест (на ГВ) и дальше спать. Вреден ли такой режим дневного сна? С чем он может быть связан и нужно ли что-то делать?
Здравствуйте. Режим дневного сна нормальный, старайтесь 1 раз выгуливать ребенка на свежем воздухе, чтобы он спал 1.5-2 часа. Чтобы на улице не просыпался, нужно возить коляску. Как только коляска останавливается дети просыпаются. С уважением, Алла Васильевна