Консультации / Стоматология

Анестезия

Здравствуйте!Я хотела вырвать зуб мудрости в кололи обезб.мне сразу стало плохо раздвоилось в одном глазу,поднялось давл.тахикардия.160/100.обморочное состояние.Стамотолог вызвал скорую помощь отвезли в больницу.Прошел месяц мне до сих пор плохо,давление,иногда болит сердце,появились страхи,чувствую себя как за стеклом.Подскажите это пройдет и куда обращаться?
Добрый день! Такая реакция чаще всего бывает на адреналин, который содержится в анестетике для усиления действия и как сосудосуживающее средство. Необходимо использование анестетика без адреналина. Конечно, будет лучше если будут проведены аллергические пробы на все компоненты анестетика и другие анестетики перед следующим посещением стоматолога. С уважением.