Консультации / Отоларингология

Заложенность ушей у ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 31 декабря сын (5лет) начал говорить, что закладывает периодически уши, но не болят. 01.01.18 были у врача, сказал немного розовые перепонки, капать отипакс. Прокапали 5 дней, но заложенность все равно периодически есть. Наверху с двух сторон лезут коренные зубы, может ли это быть от зубов? После праздников пойдем опять к врачу. Спасибо
А насморк есть? Розовые перепонки не есть хорошо. перепонки должны быть серого цвета