Консультации / Отоларингология

Можно ли лечить ангину через стрепсилс

Лечу ангину 4 день. Но миндалины не опухали, а гной на горле и стенках есть. Я правильно лечу, через горячий чай с медом и полоскаю горло несколько раз солью и содой. Можно ли пшикать горло спреем strepsils plus,содержащий лидокаин 0,78 мг
Если это действительно ангина, местного лечения явно недостаточно.