Консультации / Кардиология

Стоит ли принимать по утрам амлодипин и бисопролол если давление поднимается днём а утром нормальное

У меня гипертония 2 ст - установленный диагноз. Раньше могло колебаться от показателей 200/100-125 до 100/50-60 утром и вечером соответственно. Недавно установили , что у меня недостаточность митрального клапана 2 степени. По назначению врача принимаю уторм амлодипин 5 мг и бисопролол 5 мг. Сильное потовыделение, слабость. Когда резко падает давление симптомы как при сильной аллергии: зуд в области воротниковой зоны и затылка.
Принимаете бисопролол и амлодипин как предписал врач. Целевой уровень АД должен быть в пределах 140/90 ммртст. Если от одновременного приема препаратов АД чрезмерно снижается - перенесите прием амлодипина на день или вечер