Консультации / Неврология

Проблемы с лицом парез после процедуры фотоомоложения

Здравствуйте. 5 недель назад сделала процедуру фотоомоложения на аппарате М22. Убирала покраснения и сосуды на щеках и носу. На следующий день проснулась с ярко выраженными носогубными морщинами и отвисшими щеками ("брылями"), которых раньше не было. Врач объяснила, что это отек. Через неделю правая щека пришла в норму. А левая так и продолжала быть "отечной". Стала лечить по рекомендации врача: Элидел, Триампур, Эриус, свечи Вольтарен. В течение 2-х недель. Стало чуть лучше. Но щека продолжает "свисать". Кожа на этой стороне стала дряблая, явно нет тонуса щеки. Постоянное легкое онемение и периодическое покалывание в щеке. Хотя при касании рукой - все чувствую. Последнюю неделю постоянно подтекает слюна с этой стороны, подергивается глаз. Небольшое слезотечение на этой стороне. Читаю про парезы лицевого нерва, и понимаю, что все эти симптомы у меня есть, но слабо-выраженные. А внешне для постороннего человека и не особо заметные. Но у меня постоянное ощущение того, что лицо перекошено. Тянет рот. И чем дальше - тем сильнее это ощущается. Мышцы явно уже устали находится в непривычном состоянии. Постоянный дискомфорт. Не говоря о том, что лицо перерезала глубокая складка на щеке, которой раньше не было. Может ли все описанное быть симптомами пареза лицевого нерва в легкой степени? И что мне нужно делать? Насколько срочно бежать к врачу? Можно ли что-то делать дома? Спасибо.
Здравствуйте! Маловероятно, что вышеуказанная процедура могла повредить лицевой нерв. Но к неврологу лучше обратиться для проведения осмотра, поскольку всегда есть вероятность совпадения по времени патологического процесса и вышеуказанных процедур. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.