Консультации / Педиатрия

Является ли это признаками рахита

Ребенку 5 мес. На лбу у нас впадина в виде перевернутого треугольника. У ребенка потеет голова при кормлении и во время сна. Аппетит хороший. Ребенок веселый, игривый, подвижный. Сон хороший. С месяца принимаем витамин Д. Потеют так же и ступни. со стороны врачей никаких замечаний по развитию ребенка не было. Являются ли данные симптомы признаком рахита и могли ли это не обнаружить врачи за 5 месяцев жизни ребенка???
Добрый день! Подобная деформация черепа не является признаком рахита. Потливость - да, но вместе с другими признаками. Диагноз ставится клинически. Рахит - постепенно развивающаяся ситуация. С уважением, Климова Ю.А.