Консультации / Терапия

Кашель

здравствуйте. беспокоит кашель. уже неделю, небольшое приступообразное подкашливание сухое. в 20-х декабря простыл, сильно болело горло, из носа, подкашливал - все как всегда и без температуры. лечил горло нос усиленно, чтобы не усугублять начал пить флемаксин солютаб неделю по 2 раза в день. Кашлял мало. Выздоровел на 95%. 1 января опять начался кашель понемногу. Продолжил пить остатки 3 дня флемаксин солютаб по 2 раза в день, затем продолжил принимать остатки Амоксициллин-Тева 4 дня - тоже по 2 раза в день (сегодня закончились). Лучше не стало только хуже стал кашлять - приступообразно щас, но ночью не просыпаюсь и засыпаю норм (пока). два дня назад начал принимать по 1 капсуле Амбробене. Пока кашель не уходит - не лучше не хуже. Нужно продолжать и какие антибиотики? От них вроде никакого действия -- как можно быстро вылечить? не хочу заразить ребенка.
Здравствуйте. Необходимо сдать ОАК, иммуноглобулин Е общий, сделать ренгенографию органов грудной клетки. Пройти непосредственный осмотр у терапевта для врачебной оценки состояния органов дыхания. Антибиотики до осмотра врача пить не стоит.