Консультации / Урология

Нефростомическая трубки не функцианируют

Здравствуйте. У отца 72 года, 4 стадия рак предстательной с захвтом мочевого пузыря и лимфоузлов. Установили нефростомические трубки, пожизненно. Оперировать не стали, чистили мочевой. Трубки очень часто забивались, то песком, то какими то белыми хлопьями. Не раз меняли. Сейчас 12 размер стоит, и опять забило. Поехали в больницу, пробовали чистить не вышло, опять одну заменили, прокапали и отправили домой. Приехали и обе трубки и новая тоже не работают. Как быть? Не знаем куда обратиться уже....отцу плохо очень.
Здравствуйте. К сожалению, придется снова обратиться в клинику для восстановления функционирования нефростомических дренажей. Дренажи придется менять раз в месяц.
Спасибо Вам за ответ. Завтра попробуем снова поехать, плохо что праздники, примут только в скорую БСМП2. От туда только приехали сегодня.