Консультации / Гастроэнтерология

Желчекаменная болезнь

Множественные камни в желчном 4-7 мм примерно 50%желчного пузыря,остальное густая желчь с мелкими писчинками образований.Спасаюсь диетой и обдавливанием органов живота по Огулову,после чего при нажатии не болит.При нарушении диеты болезненные гозообразования,иногда тяжесть в солнечном сплетении,иногда боль в подреберье справа,плохо работает привратник.Некоторые продукты и таблетки,травы вызывают горечь во рту и тошноту.На УЗИ небольшой гастрит, другие органы в норме.Очень не хочется расставаться с желчным. Неделю пью траву китайскую,"камнедробилка" называется.Завариваю 4 столовых ложки без верха на литр кипятка и пью таблетки "URSOBIL HT" 450 раз в день.При обостениях принимаю спазмалитики типа "но-шпа", "метеоспазмил, "цитрамон".Анализы крови,мочи в норме.Паразиты не обнаружены. 1.Можно ли в моём случае применить ультрозвуковую или лазерную терапию? 2.Как узнать состав камней в желчном? 3.Можно ли заставить желчный сокращаться,если он отрофировался?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, при наличии ЖКБ я не рекомендую проводить всякого рода "обдавливания", потому что это может быть опасно. Вам показана плановая холецистэктомия. Спазмолитики принимать можете при наличии болей а вот любые препараты с желчегонным эффектом не стоит. Состав камней можно уточнить только после оперативного лечения. Найдите хорошего хирурга, операция несложная.
СПАСИБО.