Консультации / Отоларингология

Воспаление миндалин

Добрый день, проблема заключается в том, что уже почти пол года у меня каждое утро болит горло, при этом сразу после того как я чищу зубы, пью воду/чай, оно проходит. Миндалины постоянно красноватые, и очень рыхлые. При этом так же ночью несколько раз в рот из горла выпадали белые пробки, с очень противным запахом. Год назад переболела ангиной, лечили антибиотиками и полосканиями, все прошло. Обращалась к ЛОРу в поликлинике - на момент обращения боли не было, поэтому врач сказал «мне бы ваши проблемы» и предложил мне рассасывать граммидин, толку от которого было 0. То же самое сказал и участковый терапевт, который вообще не увидел каких-либо проблем. Тем не менее это мучает меня каждое утро, а так же неприятный запах изо рта порой. Подскажите, как быть и что стоит попробовать?
Так может проявлять себя хронический тонзиллит. Радикально избавится от описанных страданий поможет только тонзиллэктомия.