Консультации / Стоматология

Страх лечения зубов

Здравствуйте, проблема моя заключается в том, что у меня в 30 лет ни осталось практически ни одного здорового зуба, на верхней челюсти всего 3 зуба.а остальные или разрушены под корень или уже на грани. . На нижней еще более менее,но тоже ужасно. Я в 2009 году ( когда еще было что спасти) пошла через силу и страх (который доходит до полуобморочного состояния) к "доктору" она посмотрела и охала и ахала, опозорила меня по полной (хотя я и сама знаю, что все ужасно) .. и на этом желание пойти за красивой улыбкой пропало. Теперь я как подумаю о стоматологическом кресле, просто начинаю задыхаться. Подскажите пожалуйста, как мне это перебороть? Или это уже прямой путь к психологу.Я головой понимаю, что лечить сейчас не больно, что даже в моем запущенном случае мне смогут помочь, но вот никак не могу перебороть этот страх, который еще из школьного стоматологического кабинета, когда наш стоматолог меня привязала к креслу и вырывала нерв.потом этот случай, о котором выше писала. Я в полном отчаяние.
Добрый день! Конечно, психологическая поддержка для устранения страха, связанного с посещением врача стоматолога необходима. Без нее очень сложно будет сделать первый шаг. С уважением.