Консультации / Стоматология

Удаление зуба.

Здравствуйте. У меня такая ситуация: еще с детства в зубе появилось маленькое дупло, я этого не замечал, сейчас мне уже 17 лет, зуб сгнил практически полностью, нерв тоже умер уже... Осталось только основание зуба по краям, а внутри как огромный кратер. Я уже года три как увидел, что он гниет. Так вот, я все боюсь идти к стоматологу, не знаю, как такой зуб они будут удалять. Друзья говорят, что десну резать придется, а это очень больно, наверное... Зуб этот предпоследний, перед зубом мудрости, с левой нижней стороны. Подскажите, как быть и каким способом его удалять смогут?
Добрый день! Методика удаления зубов стандартная - обезболивание, удаление. Не торопитесь с выводами. Возможно Ваш зуб еще можно спасти!!!