Консультации / Неврология

Краниостеноз

Здравствуйте,доктор. Моему сыну сейчас 4 месяца. Родился он на 40 недели. Вес 2700. Роды естественные. Сразу меня смутила его "яйцеголовость", но мне объяснили,что проходя по родовым путям голова так деформировалась и придёт в норму. Но она продолжала расти вдоль. Тогда педиатр в возрасте 2,5 месяцев назначил нам радиографии дабы убедиться,что швы не заросли раньше времени. В направлении написала: долицефалическая форма. В заключении рентгена написано, что визуализируется часть саггитального шва и родничок. Остальная часть не визуализируется. И другие швы не заросли. И что общий вид НЕ говорит о раннем закрытии саггитального шва. НО голова так и продолжает расти овалом. Ни у кого из родни такой формы нет. Может ли это быть нормой? Такая форма головы..? Фото прилагается. Могу сделать и фото заключения рентгенолога,но оно на английском языке. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такая форма головы является вариантом нормы. Понаблюдайте несколько месяцев, картина станет яснее. Но, я думаю, все у ребенка хорошо. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо)