Консультации / Педиатрия

Как правильно развести цефотаксим

Добрый день! Подскажите пожалуйста как развести цефотаксим. Ребенку 3.8г. 16кг. Врач назначила 500 тыс/ 3р в день. В аптеке сказали 1г. Цефотаксима и 5мл новокаина. В шприц набирать 2.5 мл. Подскажите как правильно?
Здравствуйте! Я бы все-таки рекомендовала каждый раз новый препарат разводить, не использовать его дважды. А по разведению все правильно, разводите 5 мл новокаина и набираете 2,5 мл для инъекции Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся