Консультации / Дерматология и косметология

Волдыри на ладонях и температура у бабушки

Здравствуйте! Неделю назад у бабушки появились волдыри на ладонях, красного цвета, поднялась температура до 38.5, по прошествии времени волдыри слились в одно красное пятно. Бабушка приняла 2 ампулы дексаметазона, вроде бы всё прошло. Но вскоре началось сначала. Волдыри, температура. Что нам делать? Там где она живёт в праздники врачебной помощи не получить. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на экзему. До визита к врачу можно применить крем Элидел или Гистан в режиме 2 раз в день (тонким слоем). А вот в причине развития экземы и целесообразности внутреннего лечения нужно разбираться очно на приеме у доктора. Всего доброго!