Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба с гранулемой

В один прекрасный день резко начал болеть нижний зуб, запломбированный,с удаленными нервами. До этого никаких болей и признаков не было. Боль ощущалась только при надкусывании и при приеме пищи. Пошла к врачу,сделал снимок,сказал гранулема. Снял старую пломбу,прочистил все 3 канала,ввёл лекарство,поставил временную пломбу,отправил домой. Сказал болей быть не должно,прописал Амоксиклав, сказал прийти через месяц. В эту же ночь я умирала от боли, пила кеторол, боль отдавала в шею, правую ключицу, плечо. Утром я побежала к нему,говорю болит просто конец!!! Он сказал,что это нормальная реакция организма на введенное лекарство,и что с момента введения лекарства должно пройти 24 часа, отправил снова домой. Сказал если боль не пройдет в течение 24 часов тогда надо прийти к нему и он удалит зуб. Пошла я домой, терплю,пью кеторол снова, резко поднялась температура,тошнота.... Звоню ему говорю примите меня, иначе умру)) Он сразу же принял,удалил зуб с гранулемой, наложил швы. Снимка после удаления не сделал. Прописал мне на неделю пить нимесил и супрастин на ночь. сказал,что болей сильных не будет. Прошло 2 суток с момента удаления, но болит сильно, боль отдаёт навверх в правый висок, голова ноет, постоянно хочется спать, кушать вообще не могу не ни дня 4 уже, сегодня утром снова выпила кеторол. Скажите,пожалуйста, такое состояние это нормально после удаления? Я очень замучалась,что удалили зуб, что нет ....все равно болит(((( Вообще сколько дней может длиться боль после удаления?.... Спасибо за внимание!
Здравствуйте, боли после удаления могут быть в течении 3 дней. По мере необходимости принимайте анальгетики