Консультации / Неврология

Отмена фризиума

Василий Юрьевич,добрый вечер. Нам 1,5,эпилепсия с 3 месяцев,диагноз поставили в 10 месяцев,микологическая эпилепсия с сложными абсансами. Около полугода пьём Фризиум ,15 Мг, 5 утром и 10 вечером. В ближайшее время собирались говорить с врачом об отмене этого препарата,мы ещё не ходим,предполагаемся что из-за фризиума,слабость мышц.Также пьём около трёх месяцев Депакин,150 утром 150 мл вечером. Сейчас,волей обстоятельств ,у нас осталось на 10 дней 10 таблеток Фризиума,со своим лечащим врачом мы сможем увидеться только через 10 дней,таблетки тоже только через 10 дней появятся ,я уже три дня даю по 1/4 утром и целую вечером.Как мне лучше рассчитать оставшиеся 10 таблеток на 10 дней?Что можно вспомогательное дать ?Читала что дают магний Б6,можно ли в нашем случае? Приступов нет,были недавно на температу . Также прошу учитывать,что мы в любом случаи собирались настаивать на отмене фризиума,так как переживаем из-за того что ребёнок не ходит до сих пор. Большая просьба ответить !!заранее спасибо .
Здесь невозможно дать никакого определенного совета, в любом случае получится снижение дозы, если получается по таблетке в сутки. Нельзя назначать лекарства неизвестному пациенту заочно, дождитесь своего врача.