Консультации / Генетика

Генетическая совместимость

Познакомились с парнем. Влюбились. Оказалось в итоге что наши дедушки родные братья. Скажите можно ли узнать совместимость генов, сможем ли мы иметь здоровых детей? Какие сдавать анализы? Если таковые существуют, какова их точьность?
Здравствуйте! Хорошо, что этим вопросом Вы озаботились уже сейчас - до беременности и рождения/ Это правильно. Современная генетика может помочь определиться с рисками по самым частым и тяжелым генным заболеваниям, по которым и повышается риск у родителей - родственников. Тесты эти комплексные и есть разные наборы генов. В каждом случае мы подбираем оптимальный для каждого случая. Будем рады вам помочь!