Консультации / Кардиология

Отчего тахикардия?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, доктор! Мне 53 года. В последние 3 года появился учащённый пульс до 110 -130 ударов и давление нижнее повышенное.Суточный монитор показал " единичные политопные суправентрикулярные , единичные политопные желудочковые экстрасистолы, периодами бигеминия, интерполированные ". Кардиолог выписала конкор и мексикор. От мексикора состояние ухудшается, дважды начинала пить. Конкор снижает пульс, но уже начинаю пить 2 раза в день. Щитовидку обследовала: гормоны в норме, диффузные изменения. Состояние ухудшается после приёма пищи, на которую у меня аллергия:семечки, спиртное.. Что вы мне посоветуете?
Здравствуйте, Любовь! Во-первых, сразу скажу, что употреблять алкоголь и принимать лекарственные препараты одновременно нельзя! Если у Вас возникает ухудшение на фоне приема прописанных препаратов, то необходимо срочно обратиться к врачу и решать вопрос о назначении другой терапии. Самостоятельно не отменяйте лекарства и не пробуйте прием других. Назначить Вам лечение можно только на очной консультации, поэтому как можно скорее обратитесь к лечащему врачу-кардиологу.