Консультации / Неврология

Ударился головой

Здравствуйте , подскольнулся на лестнице упал и ударился головой. К шишке прикладывал смоченную холодной водой тряпочку, крови на ней не было. Теперь болит голова, когда встаю бывает иногда шум в ушах и голова покружмвается слегка или это какое-то помутнение в сознании. И еще кровь немного текла из носа, но после тампонов успокоилась , вроде, прозрачная жмдкость теперь иногда течет. Зрачки одинакового размера, Речь, вроде, не спутанна. Походка ровная, на вопросы простые отвечаю. Сейчас на постельном режиме, только встаю, чтобы поесть и т.д. Мерил давление было 144на82 пульс 92, хотя я сейчас ещё болею с температурой. И после падения мои судороги слегка усилились , но сейчас вроде бы ушло это усиление. (Сами судороги уже давно)(мрт мозга делал до падения, там : МРА картина асимметрии V4 сегментов позвоночных артерий D<S. Дополнительная извитость на уровне препетрозального сегмента правой ВСА /койлинг/. Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериями.) Скажите, что следует сделать ещё ? Есть по моему описанию что-то страшное ? Поликлинику не посещал т.к. сейчас выходные, а в приемном отделении только терапевт. Прошу прощения за беспокойство.
Добрый день! Очень мало информации - какой день болезни, сколько Вам лет, кем работаете, сопутствующие заболевания?И дистанционно невозможно Вас лечить. Это может быть как простой ушиб головы без неврологических проявлений с усилением имеющейся гипертонической болезни, так и более тяжелые проявления (внутричерепная гематома, ликворея). Такие проявления необходимо поскорее показать специалистам по месту жительства (невролог, нейрохирург, ЛОР), возможно выполнить МРТ и КТ головного мозга.
3ий день болезни. 19лет. Учусь. Сегодня невыносимая головная боль при малейшем шевелении. Из заболеваний остеохондроз всех отделов.
Ударился примерно затылочной областью слева, параллельно уху, но насчёт затылочной области не точно
Добрый день! Я понимаю по Вашему описанию, что головная боль усилилась и самочувствие ухудшилось? Скорее сделайте КТ или МРТ головного мозга и обратитесь к нейрохирургу, или вначале к нейрохирургу, что быстрее и доступнее в Вашем населенном пункте. Если нет нейрохирургов, в приемное отделение срочно! Необходимо исключить внутричерепное кровоизлияние! Не тратьте время!