анонимно, мужчина, 19 лет
Здравствуйте , подскольнулся на лестнице упал и ударился головой. К шишке прикладывал смоченную холодной водой тряпочку, крови на ней не было. Теперь болит голова, когда встаю бывает иногда шум в ушах и голова покружмвается слегка или это какое-то помутнение в сознании. И еще кровь немного текла из носа, но после тампонов успокоилась , вроде, прозрачная жмдкость теперь иногда течет. Зрачки одинакового размера, Речь, вроде, не спутанна. Походка ровная, на вопросы простые отвечаю. Сейчас на постельном режиме, только встаю, чтобы поесть и т.д. Мерил давление было 144на82 пульс 92, хотя я сейчас ещё болею с температурой. И после падения мои судороги слегка усилились , но сейчас вроде бы ушло это усиление. (Сами судороги уже давно)(мрт мозга делал до падения, там : МРА картина асимметрии V4 сегментов позвоночных артерий D
Отвечает Жигалова Елена Николаевна
невролог, эпилептолог
Добрый день!
Очень мало информации - какой день болезни, сколько Вам лет, кем работаете, сопутствующие заболевания?И дистанционно невозможно Вас лечить.
Это может быть как простой ушиб головы без неврологических проявлений с усилением имеющейся гипертонической болезни, так и более тяжелые проявления (внутричерепная гематома, ликворея).
Такие проявления необходимо поскорее показать специалистам по месту жительства (невролог, нейрохирург, ЛОР), возможно выполнить МРТ и КТ головного мозга.
анонимно
3ий день болезни. 19лет. Учусь. Сегодня невыносимая головная боль при малейшем шевелении. Из заболеваний остеохондроз всех отделов.
Жигалова Елена Николаевна
Добрый день!
Я понимаю по Вашему описанию, что головная боль усилилась и самочувствие ухудшилось?
Скорее сделайте КТ или МРТ головного мозга и обратитесь к нейрохирургу, или вначале к нейрохирургу, что быстрее и доступнее в Вашем населенном пункте.
Если нет нейрохирургов, в приемное отделение срочно!
Необходимо исключить внутричерепное кровоизлияние! Не тратьте время!