Консультации / Гастроэнтерология

Отсутствие аппетита похудение проблемный стул

Добрый день. В течение последних полутора лет у меня проблемы с ЖКТ. Началось все с резкой боли в правом боку внизу, болело так, что иногда идти не могла и был неоформленный стул. Пошла к гастроэнтерологу, сделали все УЗИ, гастроскопию, анализы, обнаружили хеликобактер, бактерии в кале. Пролечили хеликобактер антибиотиками, дисбактериоз пролечили кишечным антисептиком и пробиотиками. Потом неоднократно у меня в течение года - раз 6-7 случались отравления, если это так можно назвать. Симптоматика - диарея, слабость, тремор, отсутствие аппетита, отрыжка, тошнота. Температура была высокая (38) и рвота только один раз - последний раз в ноябре 2017. Каждый раз, когда у меня начиналась диарея, я принимала энтерофурил/альфанормикс. После того отравления в ноябре у меня долго сохранялась слабость - где-то недели три, аппетит пропал. Сейчас я медленно теряю вес, аппетита нет, стул то оформленный то нет, если оформленный, то какими-то кусками – сильно бугристый - видно, что пища не переваривается (в анализе кала от октября были найдены оксалаты). Врачи в той клинике куда я хожу отправили меня к инфекционисту - в сентябре я сдавала анализы на шигиллез, сальмонеллез и что-то еще. Там все было отрицательно, после ноября анализы не пересдавала. Сейчас сдала на яйца глистов, энтеробиоз, токсоплазмоз, был выявлен токсоплазмоз (не знаю, влияет ли это как-то на ЖКТ). Итак, после отравления в ноябре я съездила в командировку в конце декабря (там у меня началась диарея, потом оформленный бугристый стул по 5-6 раз в сутки), я пропила Энтерофурил, как-то не сильно помогло. Есть толком ничего не могла. Вчера случилось нечто аналогичное – съела кусок соленой красной рыбы и понеслось – резко скакнула вверх температура до 37.1, слабость, тремор, аппетита сейчас вообще нет, та же слабость, еду просто в себя заталкиваю, потому что надо есть. Сейчас принимаю бифидумбактерин-форте, креон 10 000, не знаю даже помогает ли. Не знаю уже что принимать. В итоге сейчас по результатам обследований и анализов: кал от октября (оксалаты), гастроскопия от октября –недостаточность кардии, поверхностный гастрит, хеликобактер (+), катаральный бульбит – пролечила месяц Де-нолом, УЗИ брюшной полости – ничего кроме избыточного газообразования не показало. Сейчас мне один гастроэнтеролог предлагает сходить к инфекционисту, узнать надо ли лечить токсоплазму, потом сдать анализ на дисбактериоз (ходила в конце декабря). Второй предлагает сделать колоноскопию. Периодические боли справа внизу сохраняются - меня смотрел хирург, сказал, что это толстая кишка хлюпает (воспалена). Посоветуйте, пожалуйста, как правильнее дообследоваться, чтобы точно поставить диагноз и начать адекватное лечение.
С моей точки зрения, желательно было бы посетить эндокринолога, сделать тесты для исключения нарушения обмена глюкозы