Консультации / Гастроэнтерология

Кал окрашивается в чёрный цвет

Здравствуйте. Недавно появилась горечь во рту,но тяжести в правом подреберье нет. Врач назначил Холосас по 1ч. Ложки 3 раза в день. Пропила 3 дня, началась диарея и кал окрасился в черный. Может быть от Холосаса или какая то патология? Спасибо заранее
Здравствуйте, я бы порекомендовала вам сдать анализы кала - копрограмму и кал на скрытую кровь, а также провести УЗИ брюшной полости. Тогда можно будет понять, почему изменился цвет кала