Консультации / Гинекология

уровень гормонов

Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Мне 23 года. В течение 4-5 лет достаточно сильно выпадают волосы, видно поредение в теменной зоне, признаки себореи (быстро грязнятся, перхоть). При этом повышен рост волос над губой (волосы не сильно длинные, но темные). После консультации с дерматологом и гинекологом сдела гормоны на 5 день цикла: ФСГ - 7,31; ЛГ - 6,15; Проклатин - 372; тестостерон - 3,15; ДГЭА-сульфат - 11,6; Андростендион - 4,42; 17-ОН-Прогестерон - 1,22. Как видите, все гормоны за исключением трех первых немного повышены (сужу по указанным в скобках на результате анализа нормах). Никаких отклонений с ЖКТ, эндокринной системой (тоже сдавала гормоны) или другими органами нет. Гинеколог пришла к выводу, что это действие андрогенов и назначала Джес, но я пропить его смогла чуть меньше месяца: появилось ощущения кома в горле, непонятные приступы истерик, снизилось настроение. Кроме того стал прогрессировать купероз (а как выяснилось после проведения РЭГ - у меня нарушение венозного оттока). Так как мне тогда быть? Можно ли лечиться природными антиандрогенами или это не принесет результата? Может ли помочь цинктерал и не усилит ли он рост волос на лице?
Соблюдаете диету? Худеете? Нарушения цикла? Ваш рост и вес? Фолликулометрия? Возможно, стоит предпринять попытку смены КОК (до - коагулограмма)