Консультации / Стоматология

Болит челюсть

Болит челюсть уже неделю примерно тяжело кушать потому что не могу жевать. По началу думал может вывихнул челюсть потому что когда девал она как будто прощелкивала как будто не на месте. Потом все больнее становилось жевать. Теперь болит почти вся правая часть лица особенно около уха. Зуб ниодин не болит. Но с правой стороны есть зуб с диагнозом периодонтит который мне поставили год назад не смог вылечить потому что ушёл в армию. На десне около этого зуба маленькая припухлость как мне говорили там скапливается гной. Не могу в данный момент обратиться к специалисту так как праздничные выходные да и нахожусь я в маленьком городке где только бесплатная медицина. А помощи от них никакой и не жду так как в своё время они «забили» и не правильно вылечили пульпит, подумав что это кариес и в итоге он перешёл в периодонтит. Хотелось бы узнать может ли это быть что-то серьёзное? После нового года обязательно обращусь к специалисту. Заранее спасибо за ответ)
Добрый день! Периодонтит, конечно, достаточно серьезное заболевание, связанное с воспалением тканей окружающих зуб. Потеря зуба самое легкое осложнение из возможных. Если не лечить воспалительный процесс может перейти под надкостницу и мягкие ткани. Кроме этого, боль может быть связана с воспалением в височно-нижнечелюстном суставе. Не затягивайте с посещением врача стоматолога. С уважением.