Консультации / Педиатрия

4-х месячный ребёнок чихает и хрюкает но сопли не текут

Старший ребёнок часто болеет т.к ходит в детский сад. Что можно давать 4-х месячному ребёнку что бы не подхватить простуду и как часто?
Здравствуйте! Можете обрабатывать слизистую преддверия носа гелем виферон как старшему, так и малышу. Старшего после садика сразу же переодевайте в домашнюю одежду, умывайте, промывайте носик аквалором, и только после это можете допускать контакт с малышом или его игрушками. Старшему так же можете продавать курс витаминов месяц. А малышу ежедневно не забывайте давать витамин Д. Носик маленькому ребеночку так же нужно промывать 2 раза в сутки по капельке изотонического раствора. Дома увлажняйте воздух, проветривайте, проводите влажную уборку. Здоровья вам!