Консультации / Педиатрия

4-х месячный ребёнок чихает и хрюкает но сопли не текут

Старший ребёнок часто болеет т.к ходит в детский сад. Что можно давать 4-х месячному ребёнку что бы не подхватить простуду и как часто?
Здравствуйте! Можете обрабатывать слизистую преддверия носа гелем виферон как старшему, так и малышу. Старшего после садика сразу же переодевайте в домашнюю одежду, умывайте, промывайте носик аквалором, и только после это можете допускать контакт с малышом или его игрушками. Старшему так же можете продавать курс витаминов месяц. А малышу ежедневно не забывайте давать витамин Д. Носик маленькому ребеночку так же нужно промывать 2 раза в сутки по капельке изотонического раствора. Дома увлажняйте воздух, проветривайте, проводите влажную уборку. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «4-х месячный ребёнок чихает и хрюкает но сопли не текут» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.