Консультации / Стоматология

Боль в виске после удаление 8ки

Здравствуйте! 12 дней назад было сложное удаление 8ки, после - 7 дней аугментина 875/125, тоихопола и немисила(3дня). удаление прошло успешно, все быстро зажило, но на 4 день после удаления началась боль в виске со стороны удаления, иногда пульсирующая, чаще ноющая, также с той стороны полтора года увеличен околоушной лимфоузел. скажите, что можно сделать? боль в виске продолжается, снять тяжело, спазмальгетики не помогают, жевать на стороне где удалялм тяжело, сразу боль в висок и лимфоузел. спасибо!
Здравствуйте. По описанию похоже на альвеолит. http://dentalcentr.com.ua/alveolit.html Надо обращаться к врачу.
Консультация врача стоматолога на тему «Боль в виске после удаление 8ки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.