Консультации / Отоларингология

боль в корне языка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что это может быть: заболело горло,через несколько дней поняла что болит еще и корень языка,горло не красное,но вот сосочки на корне-есть обычного цвета- а есть темно-красные,как будто в них кровь. К тому же, некоторое время было тяжело сделать глубокий вдох.Сейчас горло прошло,дышу нормально,но корень языка с лева еще болит,и непонятный цвет настораживает. Заранее спасибо.
Здравствуйте, необходимо очная консультация ЛОР врача, Бывает аномальное строение щитовидной железы, редко встречаются опухолевые процессы. надо дифференцировать. С уважением , Ольга Леонидовна Варнель.