Консультации / Педиатрия

Лямблии аскариды и энтеребиоз

Здравствуйте. Сыну 4 года, появились у него на теле воспаления, которые начали чесаться. Сдали мы анализ, выявили аскариды и лямблии. Провели курс лечения, сдали повторно анализы, сказали что ещё не вылечился. Провели второй курс лечения. Теперь повторно сдали анализ кала. Выявили и лямблии и аскариды, и плюс ещё и эентеребиоз! Теперь врач прописала лечение. Сказала что нужно ставить капельницы ребенку, и чего там только нет, в этой капельнице. Капельницы по 3 часа. Всего 10. Я в ужасе. И хочу узнать, действительно ли этих паразитов надо лечить капельницами, и причем в таком возрасте.???(4 года) спасибо.
Здравствуйте! Если терапия была не эффективной, врач паразитолог или инфекционист назначает особую схему, которая поможет ребенку избавиться от инфекции. Основная терапия - это декарис, вермокс, препараты на основе мебендазола, а так же сорбенты, например, полифепан. Я не знаю, что ваш врач собирается капать малышу по 3 часа, рекомендую уточнить у него, или показаться другому специалисту. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Лямблии аскариды и энтеребиоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.