Консультации / Онкология

Гастрэктомия и витамины

3 месяца назад удалили желудок. Терапевт запретила прием витаминов, но на мед. сайтах написано, что при удалении желудка железо не усваивается из-за отсутствия в организме вит В12.. т.к. этот витамин усваиватся только в желудке, который при гастректомии удаляют. Так что мне делать? Анализы в файле ниже прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сейчас анализы у Вас хорошие. Обычно назначают вит В12 внутримышечно. Лучше проконсультируйтесь у своего онколога. Будьте здоровы!