Консультации / Кардиология

Боли в сердце.

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна, мне 33 года.Никаких признаков сердечных заболеваний не было.Кроме вегето-сосудистой дистонии в школьном возрасте.Мое рабочее давление 100/80.Где-то полтора месяца назад у меня произошло нервное перенапрядение.Я стала срываться на всем по любой мелочи.Я решила немного успокоить нервы и купила себе "Барбовал".Выпила всего два раза по 15 капель.На следующий день в обед у меня заболело сердце.Как-то резко рывками.Я наколотила сладкую водичку,И приняла еще "Барбовал", т.тк. ничего сердечного в доме нету, а там в составе "Валидол".Но сердце всеравно болело.Всю ночь. Утром болела вся левая сторона.( как при зубной боли-болит вся десна).С утра вроде попустило.К вечеру начало сердце ныть, я купила "Валилол"и "Валерьянку", т.к. решила прекратить принимать "Барбовал"(вдруг это на него такая реакция??)Вобщем вот уже три дня таблетка валидола под язык вечером и вроде как успокаивается.Подскажите что мне делать и что бы это могло быть?Нервы ? Реакция на "Барбовал"?Вот вечером болит, а в течении дня я о нем не вспоминаю.Идти в больницу? Делать кардиограмму? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Я думаю, что в Вашем случае мы имеем дело с простым совпадением. Скорее всего мы имеем дело с так называемой вегето-сосудистой дистонией или торакалгией и Вам лучше всего обратиться на консультацию к неврологу, но не забыть проверить функцию щитовидной железы, так как тахикардия, описываемая Вами может быть следствием патологии щитовидной железы. С уважением, Андрей Владимирович Грачев врач-кардиолог «СМ-Клиника»