Консультации / Проктология

Комбинированный геморрой

Добрый день. Проктолог поставил мне диагноз хронический комбинированный геморрой 1 степени. назначил детралекс 1000мг раз в день в течении месяца, свечи проктогливенол 2 раза в день - 2 недели, ванночки с марганцовкой 4 раза в день , мазь ауробин местно 2 раза в день в течении 2 недель после ванночек. Хотела узнать нужно ли подмываться после ванночек? Что именно мазать мазью ауробин только задний проход? также в интернете в инструкции к мази ауробин написано, что параллельно проводимое лечение препаратами, содержащими Лидокаин запрещено, а свечи проктогливенол содержат лидокаина гидрохлорид. совместное использование разве допустимо? Начала пользоваться пока только проктогливенолом так появился сильный зуд на одной из ягодиц. видимо аллергия. Вообще какими свечами в данном случае можно заменять проктогливенол? Гепатромбином Г , Релифом? Заранее спасибо за ответ
Сам по себе геморрой любой степени запущенности требует консервативного лечения только в случае обострения или развития осложнений в виде тромбоза, некроза и/или кровотечения. А в Вашей ситуации совершенно не понятно, какие показания для назначения консервативного лечения и именно этого комплекса.