Консультации / Педиатрия

Просьба прокомментировать анализ крови

Здравствуйте! Сыну сейчас 2 месяца, 2 недели назад были в клинике в рамках диспансеризации и сдали кровь. Потом я заболела сама и перенесла операцию (осложнение после родов). В итоге до педиатра мы не доехали. Могли бы Вы сказать все ли нормально в этом анализе? И ещё вопрос: сын довольно крупный ребенок - он родился почти 4 кг и 54 см ростом. На искусственном вскармливании с самого начала. Весим мы почти 6.5 кг уже, 2 месяца нам, рост 62 см. На баночке смеси написано, что двухмесячных младенцев кормить одной нормой, а 6 кг это 3 месяца и уже больше смеси давать. Вот как быть? Давать смесь по возрасту или весу? Сейчас перешли на 150 мл смеси (перевожу постепенно на Нэнни с Нестожена, так как какать на Нестожена стал редко и тяжело). И сын еле дожидается 2.5 часа до следующего кормления, если не спит. Он вообще спокойный, плачет только когда кушать хочет или какает.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По крови у малыша отмечается незначительная доброкачественная нейтропения, это нормальное состояние для такого возраста. Просто обращайте внимание на нейтрофилы в анализах крови в дальнейшем. Что касается питания, зачем ограничивать малыша, он кушает - это очень хорошо, значит растет, развивается! Кормите его большим объемом, чтобы не было короткого перерыва, выдерживайте около трех часов. Не надо его ограничивать ни в коем случае! И это нормальный вес для вашего ребеночка. Дети в первые три месяца имеют право прибавлять от 1 до 2 кг, это норма! Растите здоровенькими! С наступающим!
Татьяна Николаевна, огромное Вам спасибо за ответы!!