Консультации / Неврология

Ушиб поясничного отдела позвоночника

Мне 35 лет, рост 170, вес 71 кг. В понедельник вечером шла быстрым шагом по неосвещённой улице, и резко подскользнулась, упав плашмя на спину. Сразу резкая очень сильная боль в пояснице справа, остальные части спины так не болели, но головой тоже ударилась. Встала с трудом через боль и мелким шагом через силу пошла в травмпункт. Было очень больно, ограничены движения. Не могла ни наклоняться, ни сесть. Врач написал в диагнозе - ушиб поясничного отдела позвоночника, рентген ничего убедительно не показал. Снимки рентгена на руки не дали. "Фотографировали" лёжа прямо на спине и лёжа на боку поясницу и таз. 4 кадра. Двигаюсь, лежачий режим соблюсти не удалось. Поясница справа болит, движения очень медленные, ограниченные, но хожу. При вставании из длительного положения сидя сильная боль в области немного правее позвоночника в пояснице. Мажу противовоспалительной мазью. Уважаемые доктора, нужно ли мне сделать МРТ позвоночника? Что со мной может быть? Насколько опасно и что порекомендуете предпринять? С уважением, Марина
К вопросу приложено фото
Добрый день! По предоставленным Вами фотографиям понять вообще ничего нельзя. Во всех неясных случаях необходимо обеспечить покой. Вы пишете, что не можете этого обеспечить, и при этом спрашиваете, что бы поделать ещё. Единственная правильная тактика - обеспечить покой пояснице. Если же боль будет сохраняться и после выходных дней, вновь обратиться к врачу. Почему Вы не доверяете врачу, который Вас смотрел?