Консультации / Отоларингология

Аденоиды у ребенка 1 11 месяцев

Здравствуйте! Ребенку 1 и 11 месяцев. У ребенка как-то появились сопли, я промывала часто аквалором, и вроде все прошло, но через неделю начался храп по ночам. Были у Лора, сказал аденоиды 1 степени, выделений никаких из носа не было, прописал полидексу на неделю, не помогло, пошли к другому Лору, прописала дезринит по 1 впр.2 раза в день+ протаргол капать и лимфомиазот. Вроде были улучшения, но как перестала капать протаргол, храп усилился. Пошли к аллергологу, назначили анализы. А сегодня у ребенка появились сопли и нос полностью забит, дышит только ртом. Подскажите пожалуйста что делать. Ребенок аллергик.
Здравствуйте. Стоит повторить курс протаргола. Стоит провести рентгенодиагностику носоглотки, либо, что еще лучше, - эндоскопию - для установления точного размера аденоида.