Консультации / Педиатрия

Волдыри на теле

Дочке 3г 10м сегодня обнаружила на шеи и животе какие то волдыри, на аллергию не могу сказать что похожа, в питание всё тоже самое, новое ничего не давалось что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, данные элементы встречаются при ветряной оспе, поэтому нужно обратиться к педиатру для наблюдения. Легкое течение ветряной оспы не требует лечения, однако ребенок считается заразным в течении 9 дней, поэтому нужно ограничить контакты.