Консультации / Гинекология

регулон

Из за задержки месячных обратилась к гинекологу.Было подозрение на поликистоз яичников.Отправили на УЗИ.Подтвердилось.Врач сказала пол года пить противозачаточные таблетки Регулон,Джес или Ярину,а потом повторить УЗИ.Начала принимать Регулон как полагается с 1 дня менструации.После 1 упаковки последовал 7-дневный перерыв,в это время пришли месячные,потом начала принимать следующую упаковку и через неделю приема опухла и поболела грудь(несколько дней),появились кровянистые выделения,очень похожие на месячные...Сегодня выпила последнюю таблетку из 2-ой упаковки,а выделения до сих пор не проходят.Нужно ли идти к врачу или продолжать пить таблетки?В интернете пишут что это организм приспосабливается к гормонам и это нормально в первые 3 месяца приема...Так ли это??
Здравствуйте. Действительно в первые 3 месяца приема гормональных контрацептивов могут быть такие побочные явления как межменструальные мажущие кровянистые выделения, болезненность груди. К врачу следует обратиться если выделения обильные, для оценки кровопотери. Если выделения не значительные, то нужно продолжать пить таблетки по схеме.