Консультации / Офтальмология

Похоже на эффект песка в верхней части правого глаза

Здравствуйте. Такая проблема: иногда (1 раз в пару недель) после пробуждения в верхней части правого глаза присутствует сильно выраженное чувство инородного тела. Если на глаз слега надавить, то это чувство многократно усиливается. После пробуждения может не утихать несколько часов. Из моих предположений: делал лазерную коррекцию зрения год назад. До коррекции такой проблемы не наблюдалось. Что это может быть и насколько серьезно, как обследовать? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! В данном случае Вам необходимо пройти обследование у врача-офтальмолога для исключения синдрома «сухого» глаза, который может наблюдаться после проведения эксимер-лазерной коррекции.