Консультации / Логопедия

Ребёнку 2 3 говорит слабо

Здравствуйте. Моему сыну 2,3 скажите есть ли отставание в речи? Сейчас перечислю все , что говорит в основном это просто фразы , если предложение то из 2 х слов ( фу кака, мама бобонь ( больно) итак слова: мама папа дядя тетя кака фу баба все сося ( соска) пия или пи ( пить) кан - кран ням- ням пись- писать аа - какать отдя- отдай биби- машина иии- маленький ооо- большой на , гоу - мяч, гого- лошадь , мя - кошка , ган - собака ( как лает гав) , зук - жук , тяпти - тапки , щи , сипси - щепцы , яя - ля-ля , няня , кап- кап - дождь , куп- куп купаться , мень - ремень ( от комбинезона любит застегивать), юк - люк , топ топ ( ходить просится из коляски) сиси - сосиска, янь - Ян , тинь- тень , тёнь- Артём , ёи - ёлка, щё- ещё, дёнь- идём, щёк - щёлк , ёнь- Мирон , тата- Наташа, дальше из мультиков пепи Пеппа , сюзи - Сьюзи , беи - белый, чёни - чёрный бобой - голубой , сини- синий , зёни - и зелёный и примерно так же звучит желтый , капка- шапка , кака - пока, ку - куртка , ку-ку если в прятки играем , гуги- груша , умееет рычать прям четко тяне ррррр , но слова с этой буквой не получаются, иногда кря это красный , хок - сок , сянь - сам может, что ещё забыла говорит эти слова , в предложение не старается объединять . Наши ровесники многие говорят предложениями и повторяют все подряд слова , он вроде как пробует повторять новые но либо вообще что-то не похожее получается либо не хочет . Новые слова появляются исключительно по его усмотрению только то , что хочет сказать . Предложений фактически нет. Скажите на сколько серьёзна наша проблема?
Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос. "Сверстники говорят предложениями". В этом возрасте должны появляться фразы и словарь гораздо шире, чем у вашего сынишки. Конечно, темп развития у всех свой, но Вы и не пишете, как развивался ребенок, были ли отклонения в течении беременности, не было ли других проблем. Обратитесь к неврологу, поговорите с врачом. Можно сходить на очную консультацию логопеда. Только тогда определится педагогический маршрут ребенка.