Консультации / Отоларингология

Белое вещество течет из уха

Ребёнку 5,5 лет. Заболел в воскресенье - температура 39. В понедельник на осмотре ничего не выявили. Назначили анализы (ответы ждём). Температура с воскресенья по среду 39,4-39,6 и плохо сбивается. Больше никаких симптомов. В среду ночью проснулся от того, что течет что-то белое из уха. Почистила ватной палочкой - не мало этого вещества. Говорит - не болит. Это взаимосвязано? Чем ухо лечить?
Здравствуйте. Учитывая высокую температуру, может быть, острый гнойный средний отит; обязательно показать специалисту отоларингологу. Иногда светлое, прозрачное отделяемое из уха - последствие травмы, а ребенок 5 лет не всегда Вам о травме расскажет. До осмотра в ухо ничего закапывать нельзя, кроме стерильного, большого по объему ватного шарика, чтобы он впитывал выделения, и они не текли по лицу и шее. К врачу! Здоровья малышу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Белое вещество течет из уха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.