Консультации / Сексология

Преждевременное семяизвержение

Здравствуйте.Мне 19 лет .У меня есть проблема с преждевременным семяизвержением. Я долго искал возможные причины моей проблемы, но в интернете ничего не смог найти.Недавно наткнулся на пост, который уже был описан на этом сайте.Симптомы у меня те же самые разница только в возрасте и в том что у меня есть варикоцеле левого яичка и варикоз полового члена. "Меня зовут Дмитрий. Мне 31 год. Мастурбирую с 12 лет. Страдаю преждевременным семяизвержением сколько себя помню (менее минуты). Но причину пока понять не могу (одследовался у уролога, проблем не обнаружено, т.е. воспаления сразу можно исключить). Как предполагаю я, кончаю быстро, так как привык при мастурбации напрягать мышцу (ЛК мышцу, если правильно понимаю). Скорее всего тепрь она подключается сама, без моего желания. Заметил, что если мастурбируя (без фантазии! или просмотра порно) напрячь эту мышцу, то кончить могу в течение секунд 30, но если эту мышцу не напрягать, эрекция чуть-чуть хуже, но при этом стимулировать орган могу хоть полчаса. А если смотрю порно, начинаю мастурбировать, в таком уже состоянии я почти не могу контролировать напряжение мышцы, т.е. она сама подключается и после полной эрекции могу кончить за секунд 10. Как я понимаю то же самое происходит при половом акте, эта мышца непроизвольно напрягается и акт длится менее минуты (иногда даже секунд 5 может получиться). Как я считаю, привыкнул мастурбировать быстро (скорее всего с дества необдуманно подключал ее и привык к этому) Итак облазил наверное весь интерент, но не нашел ответа. Т.е. 1. Правильно ли я определил мышцу (в полувозбужденном состоянии напрягая ее пенис поднимается и опускается при расслаблении этой мыщцы)? 2. Правильно ли я локализовал причину/ проблему? 3. Если да, то почему об этой проблеме с напряжением мышцы и последующим быстрым семяизвержением ничего нигде не написано, т.е. неужели она не изучена (во что верится очень слабо учитывая то сколько народу страдает)? 4 Смущает еще тот факт что к примеру Кегель учит напрягать эту мышцу чтобы продлить процесс, и я никак не могу понять почему у меня получается наоборот, при напряжении этой мышцы все происходит очень быстро."
Здравствуйте. Эрекция и эякуляция - сложные рефлекторные акты, в котором принимают участие различные мышцы и нервы. Лонно - копчиковые мышцы и их тренировка по Кегелю относится к женщинам, а не к мужчинам. Преждевременное семяизвержение имеет различные причины, психологические и органические, необходима тщательная диагностика у специалиста врача-сексолога очно или дистанционно.