Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз

Добрый день! Моей малышке 1,4 месяца. С младенчества страдаем кишечными расстройствами. Две недели назад переболели острым ларингитом со стенозом. При этом повышения температуры не было, поэтому предположительно, по мнению лечащего врача это было ОРВИ с аллергическим осложнением. ОРВИ поставили, так как одновременно болел старший ребёнок. После выписки из больницы мы обратились за консультацией к иммунологу-аллергологу, которая назначила нам анализы на простешие паразиты и аллергены. В полученных анализах мной были обнаружены следующие результаты: 1. IgM к Lamblia intestinalis - отрицательный 2. IgG к Lamblia intestinalis - резко положительный (приблизительный титр 1:40 и более) ОП Крит. = 0,252 ОП сыв. = 2,488. Остальные анализы на простейшие паразиты отрицательные. Означает ли это, что у ребенка Лямблиоз? Нужно ли сдавать ещё анализы кала при подобных результатах?
Здравствуйте, IgG- это антитела к перенесенной инфекции, поэтому, чтобы проводить лечение необходимо сдать анализы кала на простейших 3 кратно и если в кале будут обнаружены цисты лямблий необходимо лечение.