Консультации / Эндокринология

Неприятный запах тела

Сыну 18 лет. Уже 3-4 года мучается от неприятного запаха тела. Ничего не помогает, моется по 2 раза в день, меняет бельё, но стоит хотя бы немного вспотеть-появляется резкий неприятный запах. Никакие дезодоранты и антибактериальные средства не помогают, он уже устал от замечаний "надо следить за собой". Подскажите, к какому врачу обратиться и какие анализы сдать, чтобы выяснить причину проблемы.
Здравствуйте. Я думаю, что это, к сожалению или к счастью, не болезнь, а индивидуальные особенности. Но можно сдать анализ крови на ТТГ и ИФР-1. Если показатели будут в норме - обратитесь к дерматологу. Возможно, будут предложены методы лечения, в том числе инъекционный.