Консультации / Педиатрия

Температура 37-37 2 у грудничка

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца, полностью на гв. Недавно переболел бактериальным конъюнктивитом, лечили по рекомендации офтальмолога каплями торбекс. Выделений нет, воспаления тоже.. офтальмолог подтвердил. Но вот в течении уже недели после этого сохраняется температура 37-37,2. Педиатр видимых проблем не видит. Анализы сдали ждём результаты. УЗИ всего чего только можно делали в месяц.. все отлично. Зубов пока нет. Ребёнок активный, веселый. 1. С чем может быть связана такая температура? 2. Нет ли отека глаз(фото прикладываю)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, ребенок перенес инфекцию и в силу возраста может длительно сохраняться субфебрилитет ( 37,1- 37,4). Нужно обязательно анализ крови и мочи, чтобы исключить осложнения и в зависимости от анализов назначить лечение. Отека глаз нет, склеры чистые, физиологической окраски.
Консультация врача педиатра на тему «Температура 37-37 2 у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.