Консультации / Педиатрия

Температура 37-37 2 у грудничка

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца, полностью на гв. Недавно переболел бактериальным конъюнктивитом, лечили по рекомендации офтальмолога каплями торбекс. Выделений нет, воспаления тоже.. офтальмолог подтвердил. Но вот в течении уже недели после этого сохраняется температура 37-37,2. Педиатр видимых проблем не видит. Анализы сдали ждём результаты. УЗИ всего чего только можно делали в месяц.. все отлично. Зубов пока нет. Ребёнок активный, веселый. 1. С чем может быть связана такая температура? 2. Нет ли отека глаз(фото прикладываю)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, ребенок перенес инфекцию и в силу возраста может длительно сохраняться субфебрилитет ( 37,1- 37,4). Нужно обязательно анализ крови и мочи, чтобы исключить осложнения и в зависимости от анализов назначить лечение. Отека глаз нет, склеры чистые, физиологической окраски.