Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как лечить

Здравствуйте, ребенок 6 месецев,сделали анализы torch... обнаружили цитомегалавирус igg 1/3200..потом сделали УЗИ брюшной полости.. печень увеличена 3.5смс,селезника 1см... скажите пожалуйста наши дальнейшие действия,и как лечить.спасибо заранее...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, так как Ig M не обнаружены, значит нет острого течения инфекции, поэтому в лечении чаще применяют виферон-1 в свечах ( лечебный курс 10 дней, затем профилактический курс 1мес). При таких показателях УЗИ нужно обязательно биохимию крови ( АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, билирубин), а так же общий анализ крови ( может быть низкий гемоглобин). Наблюдает педиатр и инфекционист.