Консультации / Отоларингология

Постоянный насморк

Помогите пожалуйста. Ребёнок часто болеющий, приэтом в свои четыре года он не посещает детский сад не контактирует с ровесниками, моём руки, мажем околинкой.В сентябре удалили аденоиды, как сказал врач,что они были рыхлые как разлагающихся и ещё в слизи-но не большие 2-3степень. После аденотомии текли прозрачные сопли лечились сиалором.Думали что проблема была в аденоидах, повторюсь после операции и по настоящее время никуда не водим не контактирует, но продолжаем болеть все тем же насморком. Очень замучились и он и мы.Прошли кучу врачей и в москве в том числе здавали анализы: мазок из носоглотки стрептокок вириданс(10в4),герпетических инфекций не обнаружено, аллергиий нет,анализ крови в норме.Лоры при осмотре ничего такого не видят, но мы сидя дома продолжаем болеть сами по себе. До сих пор не можем доделать все плановые прививки. Руки опускаются,ребёнка жалко более ринитами с четырёх месяцев сейчас нам четыре сил больше нет.
Добрый день! Вам необходимо провести полноценный курс лечения хронического аденоидита, включая промывания носа солевыми растворами, назонекс в нос длительно, антигистаминные препараты внутрь, поливитамины и лимфомиозот внутрь курсом 2 мес. Параллельно пройдите курс санирующих физиопроцедур -промывание носа на аппарате Кавитар, лазеротерапию носа, соляную пещеру. Доброго Вам здоровья!