Консультации / Хирургия

Лапароскопия

Здравствуйте. 12.12 мне сделали лапароскопию (удалили желчный). Выписали на 3 день. 15.12 встала на учёт в свою политику к хирургу, в субботу сама дома обработала все швы, в воскресенье после обработки шва около пупка, стало очень болеть, образовалась опухлость. В понедельник пошла в свою поликлинику, сняли швы с пупка и стали чистить, прописали Цифран на 10 дней. Чистят до сих пор. Это нормально и сколько по времени может занимать процесс чистки. Соблюдаю все указания врача. Перевязки делают раз в день.
Здравствуйте! Наверное у вас воспалилась рана. Примерно это может занять около 1мес. Все зависит от выраженности воспалительной реакции, площади раневой поверхности и от чувствительности микробов к антибиотикам. Будьте здоровы!