Консультации / Лекарственные препараты

Флуоксетин и алкоголь

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.пью флуоксетин на протяжении 4 месяцев (20мг.) утром четверть от капсулы и также вечером.скоро праздники хотела бы узнать,можно ли выпить бокал вина?и через сколько выводится из организма флуоксетин. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Алкоголь усиливает побочные действия Флуоксетина, поэтому не рекомендую. Прерывать лечение тоже не стоит. Один бокал вина не стоит потраченных усилий и достигнутого эффекта. Выводится препарат в течение недели.