Консультации / Лекарственные препараты

Флуоксетин и алкоголь

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.пью флуоксетин на протяжении 4 месяцев (20мг.) утром четверть от капсулы и также вечером.скоро праздники хотела бы узнать,можно ли выпить бокал вина?и через сколько выводится из организма флуоксетин. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Алкоголь усиливает побочные действия Флуоксетина, поэтому не рекомендую. Прерывать лечение тоже не стоит. Один бокал вина не стоит потраченных усилий и достигнутого эффекта. Выводится препарат в течение недели.
Консультация фармацевта на тему «Флуоксетин и алкоголь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.