Консультации / Отоларингология

Капли в ухо при перфорации барабанной перепонки

здравствуйте.мне поставили диагноз перфорация барабанной перепонки и посттравматический отит. назначили флемоксин солютаб 500мг,називин в нос и капли ушные ципромед по 4 раза в день капать,но дело в том что была у двух врачей в поликлиннике и по скорой помощи в стационаре, и второй врач говоиит что капли ни в коем случае капать нельзя.Я в замешательстве.Скажите стоит ли капать в ухо цитромед или лучше не использовать капли
Добрый день! Если это действительно посттравматический отит - то есть имеет место осложнение травмы в виде нагноения в среднем ухе (боль в ухе, выделения), то применение антибиотика и ушных капель оправданно. Если это неинфицированный разрыв барабанной перепонки, то капли не нужны.
Консультация врача отоларинголога на тему «Капли в ухо при перфорации барабанной перепонки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru