Консультации / Дерматология и косметология

Красное сухое пятно на руке

Полгода назад случайно содрала кожу на бойках (о кирпичную стену). В районе среднего пальца пятно так и не прошло. Мазала бороплюсом, не помогал. Потом купила крем увлажняющий, пятно вроде начало проходить, но недавно вернулось снова (стала реже мазать, нет возможности). Сейчас оно покрыто коркой, кожа трескается и образуются болячки. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данной ситуации обязателен посев кожных чешуек с края очага. Обращаю Ваше внимание, что нужен именно посев, а не соскоб. Необходимо исключить грибковую инфекцию.